Код: 2176

Бренд: ACANA

Acana GRASSLANDS CAT - БЕЗЗЕРНОВОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК ВСЕХ ПОРОД И ВОЗРАСТОВ

(0)

Под заказ 1-3 дня. Корм ACANA Grasslands использует богатство местных ингредиентов: свежего ягненка, утку и индейку, выращенную на свободном выгуле, цельные яйца с местных ферм и свежевыловленную рыбу из местных озёр. Все ингредиенты доставляются свежими или сырыми в соответствии с концепцией WholePrey («добыча целиком»), чтобы питание Вашей кошки было...

Цена 0,00 BYR
Еще
По наличию
Все популярные товары
R434 Rolf Club 3D ошейник от клещей и блох для средних собак, 65 см
  • R434 Rolf Club 3D ошейник от клещей и блох для средних собак, 65 см

Rolf Club 3D ошейник от клещей и блох для средних собак, 65 см, R434

2491

Уничтожает клещей до прикрепления (защита до 6 мес.), эффективен против блохи их личинок, обеспечиват защиту от комаров.Цвет серый, 65 см

0,00 BYR
Количество

 

Политика доставки

Описание

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Торговое наименование лекарственного препарата: РольфКлуб 3D ошейник для собак (RolfClub 3D collar for dogs).

Международное непатентованное наименование: фипронил, d-цифенотрин, пирипроксифен.

2. Лекарственная форма: полимерная лента.

РольфКлуб 3D ошейник для собак содержит в качестве действующих веществ фипронил – 5%, d-цифенотрин – 5%, пирипроксифен – 2% и вспомогательные вещества:  поливинилхлорид-С-70-59-М – 40%, мел – 20%, ди-(2-этилгексил)-фталат (ДОФ) – 17,3%, масло эпоксидированное соевое – 6%, краситель Pigment Concentrate Master batch Name 6314 (Grey) – 2%, кальция стеарат – 0,9%, свинец сернокислый трехосновной – 0,9% и диоксид титана – 0,9%.

Препарат представляет собой влагостойкую, со слабым специфическим запахом  полимерную ленту серого цвета с  фиксатором.

3. Выпускают ошейник для крупных собак длиной 75 см, для собак средних пород – 65 см, для собак мелких пород и щенков – 40 см в индивидуальных герметично закрытых полиэтиленовых пакетах, помещенных поштучно в картонные коробки вместе с  инструкцией по применению.

4. Хранят ошейник в  закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте,  отдельно от пищевых продуктов и  кормов при температуре от 0 0С до 30 0С.

Срок годности ошейника при соблюдении условий хранения – 3 года со дня производства. Запрещается применение препарата по истечении срока годности.

5. Ошейник  следует хранить в местах, недоступных для детей.

6. Неиспользованный  РольфКлуб 3D ошейник для собак утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. РольфКлуб 3D ошейник для собак относится к комбинированным инсектоакарицидным лекарственным  препаратам.

Комбинация фипронила, d-цифенотрина и пирипроксифена, входящих в состав препарата, обеспечивает широкий спектр его инсектоакарицидного и действия на половозрелые и неполовозрелые (личинки) фазы развития блох, вшей, власоедов и  иксодовых  клещей, паразитирующих на собаках, а также защиту животных от кровососущих двукрылых насекомых (комаров, мошек и москитов).

Фипронил – инсектоакарицид группы фенилпиразолов, механизм действия которого заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторах членистоногих, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

D-цифенотрин – синтетический пиретроид, обладает инсектоакарицидной и репеллентной активностью, оказывает нокдаун-эффект при первом контакте эктопаразита с шерстью обработанного животного (до укуса или прикрепления).  Его действие обусловлено блокированием проведения нервного импульса у паразита за счет изменения проницаемости мембран для ионов натрия, что приводит к парализующему эффекту.

Пирипроксифен – аналог природного ювенильного гормона, регулирующего рост и развитие насекомых. Механизм его действия заключается в нарушении процессов синтеза хитина и линьки личинок, что препятствует развитию полноценных куколок, вызывая гибель на преимагинальных фазах развития, прекращает появление половозрелых насекомых на животных и в местах их содержания.

Постепенно выделяясь с поверхности ленты, действующие вещества, не всасываясь в системный кровоток, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаясь в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах животного и оказывают длительное инсектоакарицидное и репеллентное действие.

РольфКлуб 3D ошейник для собак по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

8. РольфКлуб 3D ошейник для собак применяют для лечения и профилактики арахноэнтомозов, вызываемых блохами, вшами, власоедами, иксодовыми клещами,  защиты собак от нападения двукрылых кровососущих насекомых и профилактики трансмиссивных заболеваний (бабезиоз, боррелиоз, дирофиляриоз).

9. Противопоказанием к применению РольфКлуб 3D ошейника для собак является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Не следует применять препарат больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 3-месячного возраста. Применение ошейника беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачам.

10. После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в  1,0-1,5 см, затем закрепляют фиксатором и излишек ленты срезают.

Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак от блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей до 6 месяцев, от кровососущих двукрылых насекомых – до 5 дней.

Собак с грязной и спутанной шерстью перед применением РольфКлуб 3D ошейника рекомендуется тщательно вымыть с моющим средством, а при сильной степени поражения насекомыми – с инсектицидным шампунем.

Перед купанием или мытьем собаки ошейник рекомендуется снимать и вновь одевать, после того, как шерсть животного полностью высохнет.

В целях предотврашения повторной инфестации блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным препаратом в соответствии с инструкцией по применению.

11. При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться угнетенное состояние, слюнотечение, рвота. В этом случае ошейник следует снять  и назначить животному средства симптоматической терапии.

12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом применении или отмене не выявлено.

13. РольфКлуб 3D ошейник  для собак  используют непрерывно в течение сезона активности паразитов. Следует избегать нарушений режима применения ошейника, так как это может привести к снижению эффективности.

14. Побочных явлений и осложнений при применении РольфКлуб 3D ошейника  для собак в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. При случайном попадании частей ошейника внутрь у животного возможны симптомы интоксикации (рвота, растройство пищеварения, саливация), в этом случае рекомендуется применение средств симптоматической терапии.

В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного,  ошейник снимают,  животное тщательно моют с моющим средством и при необходимости назначают антигистаминные и симптоматические средства.

15. РольфКлуб 3D ошейник для собак не следует применять одновременно с другими инсектоакарицидными препаратами для обработки животных.

16. Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

17. При работе с РольфКлуб 3D ошейником для собак следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. Животное с РольфКлуб 3D ошейником для собак не следует подпускать к маленьким детям.

18. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с РольфКлуб 3D ошейником для собак. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании компонентов ошейника в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению или этикетку).

19. Пустую упаковку из-под ошейника запрещается использовать для бытовых целей, она  подлежит утилизации с бытовыми отходами.

Подробнее о товаре
2491

Характеристики

Вес собаки
До 25 кг
Возраст собаки
Для взрослых собак
Размер собаки
Для средних пород
В этой категории 11 товаров:

Код: R435

Бренд: ЧИСТОТЕЛ

Rolf Club 3D ошейник от клещей и блох для крупных собак, 75 см

(0)

Уничтожает клещей до прикрепления (защита до 6 мес.), эффективен против блохи их личинок, обеспечиват защиту от комаров. Цвет серый, 75 см

Цена 0,00 BYR
Еще
По наличию

Код: 2492

Бренд: ЧИСТОТЕЛ

Rolf Club 3D Ошейник от клещей и блох для щенков и мелких собак, 45см, R433

(1)

Уничтожает клещей до прикрепления (защита до 6 мес.), эффективен против блохи их личинок, обеспечиват защиту от комаров.Цвет серый, 45 см.

Цена 0,00 BYR
Еще
По наличию
Комментарии (0)